신신아렉스정
기본정보
성상 | 흰색의 장방형 정제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | (주)씨트리 |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2013-06-28 |
품목기준코드 | 201307922 |
표준코드 | 8806438021707, 8806438021714 |
기타식별표시 | 식별표시 : SS060030 장축크기 : 17.5mm 단축크기 : 8mm 두께 : 5.25mm |
원료약품 및 분량
유효성분 : 클로르족사존, 아세트아미노펜
총량 : 1정(675mg) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 300.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1정(675mg) 중|성분명 : 클로르족사존|분량 : 250.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 전호화전분, 전분글리콜산나트륨, 스테아르산마그네슘, 미결정셀룰로오스, 콜로이드성이산화규소
효능효과
신경통, 근육통, 관절통, 요(허리)통, 염좌통(삔 통증), 견통(어깨결림, 어깨통증), 근경련(근육경련), 근경직(굳음)등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제질환(여러 질환).
용법용량
성인 : 1회2정, 1일4회까지 공복(빈 속)을 피하여 복용한다.
연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용 해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용 하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 클로르족사존에 과민증 환자
2) 아세트아미노펜에 과민증 환자
4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
1) 심한 간, 신장애(신장장애) 환자
2) 알레르기 환자 또는 약물 알레르기가 있었던 환자
5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것.
임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회(웃돎)한다고 판단되는 경우 투여한 다.
6. 기타 이 약의 복용 시 주의사항
1) 과민증 : 두드러기, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움증과 같은 과민증이 나타나면 투 여를 중지한다. 드물게 알레르기성 피부발진, 점상출혈(출혈점), 반상출혈(피부에 검 보랏빛 얼룩점이 생기는 내부출혈), 요변색(소변색이 변함) 등이 나타날 수 있다. 매 우 드물게 혈관신경성 부종(부기) 또는 아나필락시스증상이 나타날 수 있다.
2) 간장 : 클로르족사존에 의해 간 손상이 나타날 수 있으므로 간기능 이상이 나타나 면 투여를 중지한다.
3) 소화기 : 때때로 위장장애가 나타날 수 있으며 드물게 위장출혈이 나타날 수 있다.
4) 청신경계 : 때때로 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분이 나타날 수 있다.
5) 알코올이나 중추신경억제제와 병용(함께 복용)투여시 상가작용이 나타나므로 신중 히 투여한다.
7. 저장 시 주의사항
1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있으면 (습기가 적고) 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용(잘못 사용)을 피하고 품질을 보호 유지하기 위해 다른 용기에 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온보관(1-30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 12정/PTP/케이스 |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 393,686 |
2017 | 393,718 |
2016 | 392,398 |
2015 | 388,062 |
2014 | 258,016 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
신신제약(주)의 주요제품 목록(50건)
신신가바펜틴캡슐300밀리그램
일반의약품
2019.08.18
신신프레가발린캡슐150밀리그램
일반의약품
2019.07.28
신신프레가발린캡슐75밀리그램
일반의약품
2019.07.28
피록스타플라스타(피록시캄)
일반의약품
2019.06.17
신신퍼메트린크림
일반의약품
2019.05.28
알비손디정
일반의약품
2019.05.30
신신도네페질정10밀리그램(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2019.04.28
신신도네페질정5밀리그램(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2019.04.28
신신메만틴정(메만틴염산염)
일반의약품
2019.03.28
스카덤에스겔
일반의약품
2019.03.28
신신쿠에티아핀정200밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.03.28
신신쿠에티아핀정100밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.03.26
신신쿠에티아핀정25밀리그램(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2019.03.26
신신에스시탈로프람정10밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.03.13
신신에스시탈로프람정20밀리그램(에스시탈로프람옥살산염)
일반의약품
2019.03.12
페노크린첩부제스트롱(플루르비프로펜)
일반의약품
2019.02.28
신신콜린알포세레이트연질캡슐
일반의약품
2019.02.28
무조무플러스겔
일반의약품
2019.00.28
플라킴정75mg(클로피도그렐황산수소염)
일반의약품
2019.00.28
신신플루코나졸캡슐50밀리그램
일반의약품
2018.03.28
신신피나스테리드정1밀리그램
일반의약품
2018.03.28
로수탑정20밀리그램(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2018.03.28
실키리버연질캡슐(밀크시슬열매건조엑스)
일반의약품
2018.03.28
신신물파스에스에스(수출용)
일반의약품
2018.03.28
쎄레콕스타캡슐(세레콕시브)
일반의약품
2018.03.28
로수탑정10밀리그램(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2018.03.05
신신리바스티그민패취15
일반의약품
2018.01.28
신신리도카인카타플라스마4%(수출용)
일반의약품
2018.01.28
신신이트라코나졸정100밀리그램(이트라코나졸고체분산체)
일반의약품
2018.01.28
신신에피나스틴염산염정10밀리그램
일반의약품
2017.08.28
신신리바스티그민패취5
일반의약품
2017.08.18
록소크린플라스타(록소프로펜나트륨수화물)
일반의약품
2017.06.28
아이히알점안액0.15%(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2017.02.29
유로레보정250mg(레보플록사신수화물)
일반의약품
2016.07.03
무조무원스외용액(테르비나핀염산염)
일반의약품
2016.06.28
신신아렉스로션
일반의약품
2016.05.28
물린디첩부제
일반의약품
2016.05.28
아이토덱스점안액
일반의약품
2016.04.28
신신리바스티그민패취10
일반의약품
2016.04.28
신신디펜쿨플라스타(디클로페낙나트륨)
일반의약품
2016.04.27
아치온현탁액(피리티온아연)
일반의약품
2016.00.28
아이히알에프점안액(히알루론산나트륨)(1회용)
일반의약품
2015.05.28
아이파딘점안액0.2%(올로파타딘염산염)
일반의약품
2015.05.28
아이목시점안액0.5%(목시플록사신염산염)
일반의약품
2015.05.28
아이타시스점안액(사이클로스포린)(1회용)
일반의약품
2015.05.21
몽푸로겔
일반의약품
2015.04.28
푸리덴연고
일반의약품
2015.01.28
스텔라정(애엽95%에탄올연조엑스(20→1))
일반의약품
2015.01.28
쿨앤핫페인패치(수출용)
일반의약품
2015.00.28
신신가바펜틴캡슐100밀리그램
일반의약품
2019.08.18