디펜코골드과립
기본정보
성상 | 갈색의 과립제 |
---|---|
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2013-01-21 |
품목기준코드 | 201301657 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2018-01-21 |
표준코드 | 8806624056407, 8806624056414, 8806624056421, 8806624056438 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 클로르페니라민말레산염, 페닐레프린염산염, 리보플라빈, 아스코르브산, 아세트아미노펜, 클로페라스틴염산염, 소청룡탕건조엑스(13→1)
총량 : 1포(3.0g) 중|성분명 : 소청룡탕건조엑스(13→1)|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : 별규|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포(3.0g) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 400|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포(3.0g) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 2.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포(3.0g) 중|성분명 : 페닐레프린염산염|분량 : 6|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포(3.0g) 중|성분명 : 클로페라스틴염산염|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : JP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포(3.0g) 중|성분명 : 아스코르브산|분량 : 100|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포(3.0g) 중|성분명 : 리보플라빈|분량 : 4|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 옥수수전분, 스테비올배당체
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인(만 15세 이상) : 1회 1포(3.0g)을 1일 3회 식후 30분에 복용
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
4) 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose -galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)
2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
8) 다음과 같은 기침이 있는 사람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침
6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종, 배뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2) 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
⑦ 위알도스테론증 : 요량이 감소하거나 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이 무거워지고, 손이 굳어지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날 수 있다.(1일 최대 복용량이 감초로서 1g 이상인 제제는 장기간 계속하여 복용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부종, 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.)
⑧ 근병증 : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타날 수 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
7. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.
5) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
6) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리클로르메티아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것.
8. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온(1 ~ 30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 자사포장단위 |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2015 | 13,366 |
2013 | 40,594 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
한국인스팜(주)의 주요제품 목록(50건)
인스팜소청룡탕(단미엑스산혼합제)
일반의약품
2015.00.08
인스팜갈근탕(단미엑스산혼합제)
일반의약품
2015.00.08
안심환(천왕보심단)
일반의약품
2015.00.06
치감원엑스과립(갈근탕)
일반의약품
2015.00.05
위스무스과립
일반의약품
2014.01.28
디펜코골드과립
일반의약품
2013.01.28
이지에스정(방기황기탕건조엑스)
일반의약품
2009.01.18
인스소체환-에스
일반의약품
2009.00.28
인스네프로신산
일반의약품
2009.00.28
청풍원환(거풍지보단)
일반의약품
2008.09.28
코감골드캡슐
일반의약품
2008.09.22
향콜에스캡슐
일반의약품
2008.09.22
인스덱스로펜연질캡슐(덱시부프로펜)
일반의약품
2008.08.28
인스팜청상견통탕엑스과립
일반의약품
2008.06.28
인스팜대청룡탕엑스과립
일반의약품
2008.06.28
인스팜청상방풍탕엑스과립
일반의약품
2008.06.28
인스팜향소산엑스과립
일반의약품
2008.06.28
엘러지엔크림
일반의약품
2008.06.20
발만크림(염산테르비나핀)
일반의약품
2008.06.20
인코세파캡슐250밀리그램(세파클러)(수출명:INKOCEFA Capsule)(수출용)
일반의약품
2007.08.28
인코시프로정250밀리그램(염산시프로플록사신)(수출명:INKOCIPRO Tablet)(수출용)
일반의약품
2007.08.28
인코파모정20밀리그램(파모티딘)(수출명: INKOFAMO Tablet)(수출용)
일반의약품
2007.08.28
인코페리정10밀리그램(돔페리돈)(수출명:INKOPERI Tablet)(수출용)
일반의약품
2007.08.28
인스팜청치환(사위탕)
일반의약품
2007.04.24
디펜코에스연조엑스
일반의약품
2007.02.28
인스팜이부프로펜정400밀리그람
일반의약품
2007.01.17
인스이치덴정(사위탕)
일반의약품
2005.03.27
인스치감원액(갈근탕)
일반의약품
2005.03.27
마젤린환
일반의약품
2005.03.27
세프렉틴정
일반의약품
2005.03.27
인스디소펜캡슐
일반의약품
2005.03.27
폴루민정
일반의약품
2005.03.26
코감에스캡슐
일반의약품
2005.03.26
인스팜진교창출탕엑스과립
일반의약품
2005.03.26
인스팜궁귀교애탕액스과립
일반의약품
2005.03.26
신통원환(영선제통음)
일반의약품
2005.03.26
레펜콜정
일반의약품
2005.03.26
인스위틴정
일반의약품
2005.03.26
인스팜대황엑스과립
일반의약품
2005.03.26
호계원엑스과립(시호계지탕)
일반의약품
2004.04.16
호령산엑스과립(인진오령산)
일반의약품
2004.04.16
인스정기산(곽향정기산)
일반의약품
2004.04.16
인스팜황기계지탕엑스과립(동의수세보원)
일반의약품
2004.04.15
인스팜조리폐원탕엑스과립(동의수세보원)
일반의약품
2004.04.15
헬시덴캡슐
일반의약품
2004.04.15
인스팜소승기탕엑스과립
일반의약품
2004.04.15
에로마정
일반의약품
2004.04.15
인스나프록센정(나프록센나트륨)
일반의약품
2004.04.15
인스위티딘엑스과립(위령탕)
일반의약품
2004.04.15
인스한방파스카타플라스마
일반의약품
2016.00.28