감모콜과립

기본정보

의약품정보 - 성상, 모양, 업체명, 전문/일반, 허가일, 품목기준코드, 표준코드, 마약류구분, 기타식별표시, 첨부문서 정보 제공
성상 갈색의 과립제
업체명
전문/일반 일반의약품
허가일 2004-12-30
품목기준코드 200402341
취소/취하구분 유효기간만료
취소/취하일자 2019-01-01
표준코드 8806612000306, 8806612000313, 8806612000320

원료약품 및 분량

유효성분 : 노스카핀, 에텐자미드, 갈근, 마황, 무수카페인, 디엘말레인산클로르페니라민, 계피, 작약, 대추, 감초, 건강

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 에텐자미드|분량 : 360.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 마황|분량 : 373.3|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 작약|분량 : 280.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 디엘말레인산클로르페니라민|분량 : 2.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 무수카페인|분량 : 50.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 대추|분량 : 373.3|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 노스카핀|분량 : 16.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 계피|분량 : 280.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 건강|분량 : 93.3|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 감초|분량 : 186.7|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 갈근|분량 : 746.7|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :

첨가제 : 유당, 옥수수전분, 포비돈

첨가제 주의 관련 성분: 유당

첨가제주의사항

감기 제증상 (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한,

발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

15세 이상의 성인 1회 1포 1일 3회 식후 30분에 복용한다.

어린이 1회

11세 이상 - 15세 미만 2/3포

7세 이상 - 11세 미만 1/2포

3세 이상 - 7세 미만 1/3포

2세 이상 - 3세 미만 1/4포

만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

1. 경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있다.

2. 다음 사람은 복용하지 말 것

임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인

3. 다음 사람은 복용하기 전에 의사 또는 약사와 상의할 것

1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예를 들면 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영·유아 및 14세 이하의 어린이

4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자

6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람

7) 수유부

8) 부종이 있는 환자

9) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 환자

4. 소아에 대한 투여

만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

5. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.

1) 용법·용량을 잘 지킨다.

2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 않는다.

진해거담약, 다른 감기약, 해열진통약, 항히스타민제, 진정제등

3) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도·감독 하에 복용시킨다.

6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의할 것.

1) 이 약의 복용에 의해 뇨량이 감소하거나, 얼굴이나 손발이 붓거나, 눈꺼풀이 무겁거나, 손이 굳어지거나, 혈압이 오르거나, 두통 등의 증상이 나타나는 경우에는 복용을 중지하고 의사 또는 약사에게 상담한다.

2) 위알도스테론증 : 1일 최대 복용량이 감초로서 1g이상인 제제는 장기 연용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부종, 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청 칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 인정되는 경우 복용을 중지한다.

3) 근병증 : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타나는 경우가 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우에는 복용을 중지한다.

7. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것.

1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.

2) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 혹은 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 치아지드계 이뇨제(트리클로르메치아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 투여할 것.

3) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피한다.

4) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.

5) 장기간 계속하여 투여하지 않는다.

8. 저장상의 주의사항

1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.

2) 직사일광을 피하고 될 수 있으면 습기가 적고 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다.

3) 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용에 의한 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 보관한다.

재심사, RMP, 보험, 기타정보

재심사 /RMP / 보험 / 기타 - 저장방법, 사용기간, 재심사대상 및 기간, RMP대상 및 기간, 포장 정보, 보험 코드, 보험 약가, 보험 적용일
저장방법 밀폐용기, 실온보관
사용기간 제조일로부터 36 개월
재심사대상
RMP대상
포장정보 자사포장단위
보험약가

변경이력 - 순번, 변경일자, 변경항목
순번 변경일자 변경항목
순번1 변경일자2015-12-17 변경항목용법용량변경
순번2 변경일자2015-12-17 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번3 변경일자2015-02-14 변경항목용법용량변경
순번4 변경일자2015-02-14 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)
순번5 변경일자2008-04-05 변경항목용법용량변경
순번6 변경일자2008-04-05 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함)