위더스콜캡슐
기본정보
성상 | 미황색의 분말이 충진된 상하부 황색의 경질캡슐 |
---|---|
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2004-09-04 |
품목기준코드 | 200402837 |
표준코드 | 8806607013502 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 염산노스카핀, 구아이페네신, 디말레인산클로르페니라민, 염산트리메토퀴놀, 브롬화수소산덱스트로메토르판
총량 : 1캡슐(377밀리그램)중|성분명 : 브롬화수소산덱스트로메토르판|분량 : 15.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(377밀리그램)중|성분명 : 염산트리메토퀴놀|분량 : 2.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(377밀리그램)중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 75.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(377밀리그램)중|성분명 : 염산노스카핀|분량 : 20|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(377밀리그램)중|성분명 : 디말레인산클로르페니라민|분량 : 2.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당, 옥수수전분, (상ㆍ하)황색경질캡슐, 스테아린산마그네슘
첨가제 주의 관련 성분: 유당
첨가제주의사항효능효과
기침, 가래, 천식
용법용량
성인 1회 1캡슐씩 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 다음 환자에는 투여하지 말 것
임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인
2. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
1) 본인 또는 양친, 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 환자
2) 약으로 알레르기 증상 (발열, 발진, 관절통, 가려움 등)을 일으킨 일이 있는 환자
3) 간장애, 신장애, 갑상선 질환, 당뇨병 등 병이 있는 환자, 고열환자, 허약자
4) 심장애 및 고혈압 환자, 고령자
5) 녹내장(눈의 통증, 눈의 침침함 등) 또는 배뇨장애 환자
6) 다른 약물을 투여받고 있는 환자
3. 이상반응
1) 이 약을 투여하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 식욕부진, 어지러움 등이 나타날 경우에는 투여를 중지하 고 약사 또는 의사와 상의한다.
2) 이 약을 투여하는 동안 졸음이 나타날 수 있으므로 자동차운전 등 위험이 수반되는 기계조작을 하지 않도 록 주의한다.
4. 일반적 주의
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킨다.
2) 수회 투여하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 투여를 중지하고 약사 또는 의사와 상의한다.
5. 상호작용
다른 진해 거담제, 감기약, 항히스타민제, 진정제, 알코올 등과 병용투여하지 않는다.
6. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 되도록이면 습기가 적은 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 않는다.
의약품 적정 사용 정보 (DUR)도움말
단일/복합 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) | DUR유형 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
단일/복합단일 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) 유당 | DUR유형 첨가제주의 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다. |
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기,실온(1~30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 자사포장단위 |
보험약가 |
위더스제약(주)의 주요제품 목록(50건)
리트라젠듀오정2.5/1000mg
일반의약품
2019.08.01
리트라젠듀오정2.5/500mg
일반의약품
2019.08.00
리트라젠듀오정2.5/850mg
일반의약품
2019.08.00
브로아제장용정(브로멜라인)
일반의약품
2019.07.15
위더세프캡슐(세파드록실수화물)
일반의약품
2019.05.28
만티니정(메만틴염산염)
일반의약품
2019.04.28
위피나정(피나스테리드)
일반의약품
2019.04.28
세프포정(세프포독심프록세틸)
일반의약품
2019.04.26
세악틸정(세푸록심악세틸)
일반의약품
2019.04.16
알비더스정
일반의약품
2019.02.28
티브린타정90밀리그램(티카그렐러)
일반의약품
2019.02.01
콜리린시럽(콜린알포세레이트)
일반의약품
2019.01.28
크로쎈연질캡슐(클로닉신리시네이트)
일반의약품
2018.03.13
나프쎈연질캡슐(나프록센)
일반의약품
2018.03.09
엑티본연질캡슐
일반의약품
2018.02.28
징코란정80밀리그램(은행엽건조엑스)
일반의약품
2018.02.25
미르토플러스정40/12.5mg
일반의약품
2018.02.20
콜리린연질캡슐(콜린알포세레이트)
일반의약품
2017.08.09
사폴정(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2017.06.28
타스온정10mg(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2017.05.28
아모시틴듀오시럽(아목시실린-클라불란산칼륨)(7:1)
일반의약품
2017.04.28
네포엠주(네포팜염산염)
일반의약품
2017.04.28
트윈플러스정40/5mg
일반의약품
2017.02.16
트윈플러스정40/10mg
일반의약품
2017.02.15
클래민정250mg(클래리트로마이신)
일반의약품
2017.02.10
트윈플러스정80/5mg
일반의약품
2016.06.19
미르토플러스정80/12.5mg
일반의약품
2016.05.28
알비더스디정
일반의약품
2016.04.28
알루나주(히알루론산나트륨)
일반의약품
2016.04.28
위더넥스플러스정
일반의약품
2016.04.28
콜리린정(콜린알포세레이트)
일반의약품
2016.04.28
모네카정10mg(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2016.03.28
모네카츄정4mg(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2016.03.28
모네카츄정5mg(몬테루카스트나트륨)
일반의약품
2016.03.28
위프신정250mg(시프로플록사신염산염)
일반의약품
2016.03.28
레가바캡슐75mg(프레가발린)
일반의약품
2016.03.28
레가바캡슐150mg(프레가발린)
일반의약품
2016.03.28
로수브이정20mg(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2016.01.28
로수브이정5mg(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2016.01.28
세로아핀정100mg(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2016.00.27
세로아핀정25mg(쿠에티아핀푸마르산염)
일반의약품
2016.00.27
트루렌정4밀리그램(실로도신)
일반의약품
2015.08.28
아토렌정20밀리그램(아토르바스타틴칼슘삼수화물)
일반의약품
2015.06.28
메로엠주0.5g(메로페넴수화물)
일반의약품
2015.06.15
메로엠주1g(메로페넴수화물)
일반의약품
2015.06.15
미르토정80밀리그램(텔미사르탄)
일반의약품
2015.05.28
글리메트정50/500mg
일반의약품
2015.05.28
글리메트정50/850mg
일반의약품
2015.05.28
글리메트정50/1000mg
일반의약품
2015.05.28
리트라젠정5mg(리나글립틴)
일반의약품
2019.08.01