델타콜에스과립
기본정보
성상 | 갈색의 과립 |
---|---|
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2002-05-15 |
품목기준코드 | 200201740 |
표준코드 | 8806543004008, 8806543004015, 8806543004022, 8806543004039, 8806543004046, 8806543004053 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 물연조엑스, 노스카핀, 에텐자미드, 갈근, 마황, 카페인무수물, 육계, 클로르페니라민말레산염, 작약, 대추, 감초, 건강
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 갈근|분량 : 746.7|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 마황|분량 : 373.3|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : 총알칼로이드(에페드린 및 슈도에페드린)으로서 2.61밀리그램|비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 대추|분량 : 373.3|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 육계|분량 : 280.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 작약|분량 : 280.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : 패오니플로린으로서 5.60밀리그램|비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 감초|분량 : 186.7|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : 글리시리진산으로서 4.67밀리그램|비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 건강|분량 : 93.3|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 물연조엑스|분량 : 535|단위 : 밀리그램|규격 : 자사기준|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 에텐자미드|분량 : 360.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 2.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 노스카핀|분량 : 16.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1포 중 2.5그램|성분명 : 카페인무수물|분량 : 50.0|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 유당수화물, 옥수수전분, 포비돈
첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물
첨가제주의사항효능효과
감기 제증상 (콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한,
발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
만 15세 이상의 성인 1회 1포 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
어린이 1회
만 11세 이상 - 만 15세 미만 2/3포
만 7세 이상 - 만 11세 미만 1/2포
만 3세 이상 - 만 7세 미만 1/3포
만 2세 이상 -만 3세 미만 1/4포
1일 3회 식후 30분에 복용한다.
만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
사용상의주의사항
1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만3개월 미만의 영아
4) MAO억제제(항우울제, 항정신 병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등) 를 복용하고 있거나 복용을 중단 한 후 2주 이내의 사람
5) 이 약은 유당을 함유하고 있으 므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소결핍증(Lapplactase deficiency) 또는 포도당 -갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)
3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되 어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있 다면, 드물지만 심각한 질병인 레 이증후군의 초기 증상일수 있으므 로 의사와 상의할 것.)
2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두 드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알 레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천 식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약 한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같 은 위장문제가 지속 혹은 재발되 거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있 는 사람
6) 구토와 설사로 많은 수분을 손 실하거나 수분을 흡수하지 않는 사람 또는 이뇨제를 복용하는 사 람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가 능성이 있는 여성, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
9) 다음과 같은 기침이 있는 사 람
흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기 종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기 침, 만성 기침, 발열·발진이나 지 속적인 두통이 동반되는 기침
4. 소아에 대한 투여
만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식 욕부진, 변비, 위통, 소화관출혈, 위부불쾌감, 난청, 부종, 이명, 배 뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등 이 나타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스- 존슨증후군), 중독성표피괴사용해 (리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피 부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하 고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
⑥ 위알도스테론증 : 요량이 감 소하거나 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이 무거워지고, 손이 굳어 지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날 수 있다.(1일 최대 복용량이 감초로서 1g 이상인 제 제는 장기간 계속하여 복용할 경 우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부종, 체중증가 등 의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청칼륨치의 측 정)을 충분히 하고 이상이 확인 되는 경우 복용을 중지할 것.)
⑦ 근병증 : 저칼륨혈증의 결과 로서 근병증이 나타날 수 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력 감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는경우 복용을 중지할 것.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아 지지 않을 경우
6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.
4) 복용시에는 음주하지 말 것.
5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.
6) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리클로르메티아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
의약품 적정 사용 정보 (DUR)도움말
단일/복합 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) | DUR유형 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|
단일/복합단일 | DUR성분(성분1/성분2..[병용성분]) 유당 | DUR유형 첨가제주의 | 제형 | 금기 및 주의내용 | 비고 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다. |
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 밀폐용기, 실온(1-30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 300포(2.5g/포 × 300) |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2015 | 16,796 |
2014 | 4,602 |
2013 | 4,719 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2018-12-28 | 변경항목용법용량변경 |
순번2 | 변경일자2018-12-28 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번3 | 변경일자2015-12-17 | 변경항목용법용량변경 |
순번4 | 변경일자2015-12-17 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번5 | 변경일자2015-02-14 | 변경항목용법용량변경 |
순번6 | 변경일자2015-02-14 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번7 | 변경일자2008-04-05 | 변경항목용법용량변경 |
순번8 | 변경일자2008-04-05 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
오스틴제약(주)의 주요제품 목록(50건)
오스펜틴캡슐100mg(가바펜틴)
일반의약품
2019.07.28
멜라스민캡슐(트라넥삼산)
일반의약품
2019.05.28
리도킨연고5%(리도카인)
일반의약품
2019.05.26
에스엠리도크림10.56%(리도카인)(수출용)
일반의약품
2019.03.21
에피나정20mg(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.01.28
오스플루캡슐30mg(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2018.03.21
오스플루캡슐45mg(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2018.03.21
오스플루캡슐75mg(오셀타미비르인산염)
일반의약품
2018.03.21
리도킨겔9.6%(리도카인)(수출명: SM Lido Gel 9.6%(Lidocaine))
일반의약품
2018.00.28
리도킨크림9.6%(리도카인)(수출명: SM Lido Cream 9.6%(Lidocaine))
일반의약품
2018.00.28
아르틴정20밀리그램(아토르바스타틴칼슘수화물)
일반의약품
2018.00.28
티토넬플러스정
일반의약품
2017.07.00
오스틴베포타스틴베실산염정
일반의약품
2017.05.28
이소졸정40mg(에스오메프라졸마그네슘이수화물)
일반의약품
2016.04.28
이소졸정(에스오메프라졸마그네슘이수화물)
일반의약품
2016.03.28
뉴셀콕캡슐100mg(세레콕시브)
일반의약품
2016.03.28
뉴셀콕캡슐200mg(세레콕시브)
일반의약품
2016.03.28
뉴리마정(리마프로스트알파덱스)
일반의약품
2016.03.28
나프론정(나프로닐옥살산염)
일반의약품
2016.02.28
루비돌플러스캡슐
일반의약품
2016.02.12
알파콜에프캡슐
일반의약품
2016.00.28
뉴패스정(실로도신)
일반의약품
2016.00.28
플러스콘에프정
일반의약품
2015.07.28
뉴세포건조시럽(세프포독심프록세틸)
일반의약품
2015.00.20
솔리페신정10mg(솔리페나신숙신산염)
일반의약품
2014.05.28
솔리페신정5mg(솔리페나신숙신산염)
일반의약품
2014.05.28
칼슈트정(아세트산칼슘)
일반의약품
2014.03.28
오자핀정10mg(올란자핀)
일반의약품
2014.03.28
오자핀정5mg(올란자핀)
일반의약품
2014.03.28
판베린연질캡슐
일반의약품
2014.03.28
에피나정(에피나스틴염산염)
일반의약품
2014.03.28
무코에스정(레바미피드)
일반의약품
2014.03.28
뉴텔미정40mg(텔미사르탄)
일반의약품
2014.03.19
오스틴아스피린캡슐
일반의약품
2014.03.18
토피렉스정25밀리그램(토피라메이트)
일반의약품
2014.03.15
모니펜정(모니플루메이트)
일반의약품
2014.03.14
글리올정4mg(글리메피리드)
일반의약품
2014.02.28
엘가틴정(L-카르니틴)
일반의약품
2014.00.28
뉴스크정5mg(암로디핀베실산염)
일반의약품
2013.10.28
패튼정
일반의약품
2013.10.28
아스쿨장용정(아스피린)
일반의약품
2013.10.29
게이트정(알마게이트)
일반의약품
2013.10.27
아르몬정
일반의약품
2013.10.13
펠레지속정(펠로디핀)
일반의약품
2013.09.28
스레토정(스트렙토키나제·스트렙토도르나제)
일반의약품
2013.09.28
라니딥정10밀리그램(레르카니디핀염산염)
일반의약품
2013.08.28
뉴코린연질캡슐(콜린알포세레이트)
일반의약품
2013.08.21
암바스정(에스암로디핀베실산염2.5수화물)
일반의약품
2013.07.28
오메크라정375밀리그램(아목시실린수화물·묽은클라불란산칼륨(2:1))
일반의약품
2013.07.11
오스펜틴캡슐300mg(가바펜틴)
일반의약품
2019.07.28