타디펜연질캡슐
기본정보
성상 | 백색의 유상 내용물을 함유한 녹색의 타원형 연질캡슐 |
---|---|
모양 | 타원형 |
업체명 | |
위탁제조업체 | (주)알피바이오 |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2007-06-15 |
품목기준코드 | 200706906 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2019-01-01 |
표준코드 | 8806447021200, 8806447021217, 8806447021224 |
첨부문서 |
원료약품 및 분량
유효성분 : 카페인무수물, 아세트아미노펜, 클로르페니라민말레산염, dl-메틸에페드린염산염
총량 : 이 약 1캡슐(570밀리그램) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(570밀리그램) 중|성분명 : 카페인무수물|분량 : 8.33|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(570밀리그램) 중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 10.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 이 약 1캡슐(570밀리그램) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 150.00|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 황색5호, 포비돈, 청색1호, 폴리에틸렌글리콜400, 프로필렌글리콜, 산화티탄, 황색203호, 젤라틴, 경질무수규산, 정제수, 솔비톨스페샬글리세린블렌드
첨가제 주의 관련 성분: 황색5호
첨가제주의사항효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법용량
성인: 1일 3회, 1회 2캡슐을 식후 30분에 복용한다.
어린이(8세~14세): 1일 3회, 1회 1캡슐을 식후 30분에 복용한다.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 하는 경우 의사 또는 약사와 상의하여야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상 및 위장출혈이 유발될 수 있다.
2. 다음 사람은 복용하지 말 것.
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 가려움, 부종(부기)(후두, 눈꺼풀, 입술 등)을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
3) MAO 저해제를 투여중이거나 투여를 중지한지 2주 이내인 사람
3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 동시에 복용하지 말 것.
1) 진해거담제(가래약), 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등
바르바비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량 투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
4. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것.
1) 이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.
5. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지 천식, 알레르기성 비염(코염), 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예: 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람, 또는 고열이 있는 사람
5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자(노인)
6) 녹내장(예, 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
6. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 약사와 상의할 것. 상담시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적(충혈되어 붉어짐), 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나는 경우
2) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
7. 이 약을 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법ㆍ용량을 잘 지킬 것
2) 장기 연용(계속복용)하지 말 것
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 책임 하에 복용시킬 것
4) 3개월 미만의 영아(갓난아이)에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 영아(갓난아이)에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
8. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용(잘못사용)을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온(1~30℃) |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 24개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡슐(10캡슐/PTP포장 X 1) |
보험약가 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번2 | 변경일자2010-06-20 | 변경항목효능효과변경 |
순번3 | 변경일자2010-06-20 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
에스케이케미칼(주)의 주요제품 목록(50건)
온젠티스캡슐50밀리그램(오피카폰)
일반의약품
2019.08.09
뉴도탑카타플라스마(리도카인)
일반의약품
2019.07.28
로멜라인장용정(브로멜라인)
일반의약품
2019.07.28
이두패프연질캡슐(아세트아미노펜)
일반의약품
2019.07.28
머피스펜정
일반의약품
2019.06.28
빔스크주(라코사미드)
일반의약품
2019.01.28
슈메디펜8시간이알서방정650밀리그램(아세트아미노펜)
일반의약품
2018.05.24
기넥신에프정120밀리그램(은행엽엑스)
일반의약품
2018.04.29
테리펜솔에어로솔
일반의약품
2018.03.06
아포니카에어로솔
일반의약품
2018.02.28
코스카이엑스정5/50밀리그램
일반의약품
2018.02.28
코스카이엑스정5/100밀리그램
일반의약품
2018.02.28
코스카이엑스정10/50밀리그램
일반의약품
2018.02.28
케어믹신플러스연고
일반의약품
2018.02.00
아날라프연질캡슐(나프록센)
일반의약품
2018.00.28
스르텍연질캡슐10mg(세티리진염산염)
일반의약품
2018.00.13
큐덱시서방캡슐50밀리그램(토피라메이트)
일반의약품
2017.06.28
큐덱시서방캡슐25밀리그램(토피라메이트)
일반의약품
2017.06.28
큐덱시서방캡슐200밀리그램(토피라메이트)
일반의약품
2017.06.28
큐덱시서방캡슐100밀리그램(토피라메이트)
일반의약품
2017.06.28
시로콜에스연질캡슐
일반의약품
2017.06.13
더블자임정
일반의약품
2016.06.06
미네플러스주
일반의약품
2016.05.28
빔스크정100밀리그램(라코사미드)
일반의약품
2016.05.28
빔스크정50밀리그램(라코사미드)
일반의약품
2016.05.28
빔스크정200밀리그램(라코사미드)
일반의약품
2016.05.28
빔스크정150밀리그램(라코사미드)
일반의약품
2016.05.28
에스케이리바록사반정2.5밀리그램
일반의약품
2016.04.17
스카드비(B)정(암로디핀베실산염)
일반의약품
2016.03.28
티아민플러스주(푸르설티아민염산염)
일반의약품
2016.03.07
아스코플러스주(아스코르브산)
일반의약품
2016.02.28
에스케이타다라필구강용해필름5밀리그램(타다라필)
일반의약품
2015.02.22
에스케이타다라필구강용해필름10밀리그램(타다라필)
일반의약품
2015.02.22
에스케이타다라필구강용해필름20밀리그램(타다라필)
일반의약품
2015.02.22
인벨라정(세벨라머탄산염)
일반의약품
2015.01.28
엑소닌CR서방정(에페리손염산염)
일반의약품
2015.01.28
아모라닉이에스시럽(아목시실린수화물-묽은클라불란산칼륨)
일반의약품
2015.00.28
안플라엑스서방정300밀리그램(사르포그렐레이트염산염)
일반의약품
2015.00.28
나프메드정500/20밀리그램
일반의약품
2014.03.08
게스벡터더블액션현탁액
일반의약품
2014.02.28
원드론패취5(리바스티그민)
일반의약품
2014.01.28
원드론패취10(리바스티그민)
일반의약품
2014.01.28
원드론패취15(리바스티그민)
일반의약품
2014.01.07
에스로틴정5밀리그램(로수바스타틴칼슘)
일반의약품
2014.00.28
기넥신에프연질캡슐120밀리그램(은행엽엑스)
일반의약품
2013.10.28
엑스패럴정5mg/80mg
일반의약품
2013.08.28
엑스패럴정10mg/160mg
일반의약품
2013.08.28
엑스패럴정5mg/160mg
일반의약품
2013.08.28
이부로엔연질캡슐(이부프로펜)
일반의약품
2013.08.28
온젠티스캡슐25밀리그램(오피카폰)
일반의약품
2019.08.09