푸로콜에스캡슐
기본정보
성상 | 백색 또는 황색의 분말 또는 과립이 들어있는 상,하부 적갈색의 경질캡슐제 |
---|---|
모양 | 장방형 |
업체명 | |
전문/일반 | 일반의약품 |
허가일 | 2004-05-17 |
품목기준코드 | 200402892 |
취소/취하구분 | 유효기간만료 |
취소/취하일자 | 2019-01-01 |
표준코드 | 8806542006409, 8806542006416, 8806542006423, 8806542006430, 8806542006447 |
기타식별표시 | 장축크기 : 20.9mm 단축크기 : 6.8mm 두께 : 6.6mm |
원료약품 및 분량
유효성분 : 클로르페니라민말레산염, 티아민질산염, 구아이페네신, dl-메틸에페드린염산염, 리보플라빈, 아스코르브산, 슈도에페드린염산염, 아세트아미노펜, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 아세트아미노펜|분량 : 200|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 클로르페니라민말레산염|분량 : 1.25|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 슈도에페드린염산염|분량 : 7.5|단위 : 밀리그램|규격 : USP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물|분량 : 7.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : dl-메틸에페드린염산염|분량 : 12.5|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 구아이페네신|분량 : 20|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 티아민질산염|분량 : 4|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 리보플라빈|분량 : 2|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
총량 : 1캡슐(356.37 밀리그램) 중|성분명 : 아스코르브산|분량 : 15|단위 : 밀리그램|규격 : KP|성분정보 : |비고 :
첨가제 : 탤크, 상,하부 적갈색의 경질캡슐, 스테아르산마그네슘
효능효과
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 제채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화.
용법용량
성인 : 1회 2캡슐, 어린이(8~14세) : 1회 1캡슐, 1일 3회 식후 30분에 복용.
사용상의주의사항
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
2. 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.
3. 다음 사람은 복용하지 말 것.
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람
4. 다음 사람은 복용하기 전에 의사, 약사와 상의할 것.
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 감염이 의심되는 영유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람.
5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
5. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법, 용량을 잘 지킬 것.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것.
- 진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 항히스타민제, 진정제 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우 보호자의 책임하에 복용시킬 것.
4) 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 유아에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
6. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.
3) 여러차례 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것.
4) 장기 연용하지 말 것.
5) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타날 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고 식은 땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
8. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
이 약은 황색5호(선셋옐로우 FCF, Sunset Yellow FCF)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.
재심사, RMP, 보험, 기타정보
저장방법 | 기밀용기, 실온(1~30℃)보관 |
---|---|
사용기간 | 제조일로부터 36 개월 |
재심사대상 | |
RMP대상 | |
포장정보 | 10캡슐/PTP/케이스, 1000캡슐/병 |
보험약가 |
생산실적(단위 : 천원)
년도 | 생산실적 |
---|---|
2018 | 65,270 |
2017 | 61,826 |
2016 | 61,644 |
2015 | 84,794 |
2014 | 64,851 |
순번 | 변경일자 | 변경항목 |
---|---|---|
순번1 | 변경일자2016-05-26 | 변경항목제품명칭변경 |
순번2 | 변경일자2015-01-31 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번3 | 변경일자2012-01-05 | 변경항목사용상주의사항변경(부작용포함) |
순번4 | 변경일자2007-04-06 | 변경항목성상변경 |
알파제약(주)의 주요제품 목록(50건)
알파고정
일반의약품
2019.07.28
알파아테놀올정(아테놀롤)
일반의약품
2019.07.28
알파암로디핀정(암로디핀베실산염)
일반의약품
2019.07.28
아리온정(베포타스틴베실산염)
일반의약품
2019.05.28
뉴클린정(클로피도그렐황산염)
일반의약품
2019.05.28
비카인크림(리도카인)
일반의약품
2019.05.28
아토르틴정10mg(아토르바스타틴칼슘삼수화물)
일반의약품
2019.04.28
아토르틴정20mg(아토르바스타틴칼슘삼수화물)
일반의약품
2019.04.28
엘러지온정20밀리그램(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.04.30
새로탄정80밀리그램(발사르탄)
일반의약품
2019.04.20
새로탄정160밀리그램(발사르탄)
일반의약품
2019.04.20
새로탄듀오정160/12.5밀리그램
일반의약품
2019.04.20
새로탄듀오정80/12.5밀리그램
일반의약품
2019.04.19
아키본정
일반의약품
2019.03.28
엘러지온정10밀리그램(에피나스틴염산염)
일반의약품
2019.03.28
알파로수바스타틴칼슘정20mg
일반의약품
2019.03.27
알파로수바스타틴칼슘정10mg
일반의약품
2019.03.27
알파로수바스타틴칼슘정5mg
일반의약품
2019.03.27
알파엠정1밀리그램(피나스테리드)
일반의약품
2019.02.28
알파엠정5밀리그램(피나스테리드)
일반의약품
2019.02.28
라베프라정20mg(라베프라졸나트륨)
일반의약품
2019.02.28
라베프라정10mg(라베프라졸나트륨)
일반의약품
2019.02.28
엔피스정
일반의약품
2019.02.28
팜시클라정(팜시클로비르)
일반의약품
2019.02.28
도네란정5밀리그램(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2019.02.28
도네란정10밀리그램(도네페질염산염수화물)
일반의약품
2019.02.27
모사프릴정
일반의약품
2019.02.11
글로리아연질캡슐
일반의약품
2019.02.11
비앙코정(글루타티온(환원형))
일반의약품
2019.01.25
푸로콜에이캡슐
일반의약품
2019.00.28
알파콜론산
일반의약품
2018.04.28
벤스쿨크림
일반의약품
2017.04.28
피타소프트연질캡슐(카르두스마리아누스엑스)(수출용)
일반의약품
2017.00.21
아미펜정
일반의약품
2016.03.28
타코칼스연질캡슐(수출용)
일반의약품
2015.04.28
싸이라민정
일반의약품
2015.01.28
감마마그빅연질캡슐
일반의약품
2015.00.05
브로모타제정
일반의약품
2013.03.26
유리세이트정(카제인가수분해물)(수출용)
일반의약품
2010.04.28
비민렌연질캡슐(수출용)
일반의약품
2010.02.28
코민포연질캡슐(수출용)
일반의약품
2010.02.28
암브레톨정(수출용)
일반의약품
2010.01.28
알파케토코나졸정200mg(수출용)
일반의약품
2010.00.28
알파피라세탐정800mg(수출용)
일반의약품
2009.09.04
알파돔페리돈정(돔페리돈말레산염)(수출용)
일반의약품
2009.08.14
네오실린연질캡슐
일반의약품
2009.05.17
이튼돌플러스캡슐
일반의약품
2009.05.09
아낙센큐정(나프록센나트륨)
일반의약품
2009.05.04
리오루펜안정(메토카르바몰)
일반의약품
2009.05.04
치타캡슐(디오스민)
일반의약품
2019.07.28